Posted 29 июня 2022,, 11:57

Published 29 июня 2022,, 11:57

Modified 18 октября 2022,, 06:03

Updated 18 октября 2022,, 06:03

Концерн «Калашников» временно трудоустраивает работников Lada Ижевск

29 июня 2022, 11:57
Около 80 сотрудников Lada Ижевск трудоустраиваются на концерне «Калашников» и Ижевском механическом заводе. Это первая часть работников, сообщает пресс-служба концерна.

Работникам ушедшего в простой Ижевского автозавода предложили временно трудоустроиться на оружейных предприятиях города.

Первая партия желающих немного поработать на концерне «Калашников» - 80 человек – посетила предприятие с ознакомительной целью, а заодно и написать заявление.

По словам автозаводцев, им было интересно, познакомиться с людьми, узнать условия труда. Для того, чтобы они могли узнать «изнутри», как всё работает, провели экскурсию.

Работники автозавода остались довольны.

Как сообщают в пресс-службе концерна, сотрудники Lada Ижевск уже готовы приступить к своей работе. Специалистами департамента по персоналу и Центра занятости были оформлены заявки на трудоустройство, получены направления на медосмотр. Отмечается, что взаимодействие заводов продолжится.

«Это поможет сохранить кадровый потенциал автозавода, обеспечить достойный уровень дохода сотрудников на время простоя, а нашему предприятию - успешно справиться с государственным оборонным заказом, увеличенным объёмом производства», - говорится в сообщении.

Напомним, весной группа АВТОВАЗ объявила о неполной рабочей неделе из-за нехватки комплектующих. В мае компания Renault, куда входил АВТОВАЗ, продала свои активы России. Однако производственные площадки российского производителя по-прежнему находятся в простое. Из 3 тысяч работников «ЛАДА-Ижевск» часть перевели на временные работы, в связи с чем сократилась их зарплата.

14 июня Александр Бречалов встретился с коллективом ижевского автозавода. Он сообщил, что площадку не закроют и предложил работникам предприятия, не занятым на основном производстве, временно перейти работать на другие предприятия республики.

"