Posted 10 августа 2022,, 11:36

Published 10 августа 2022,, 11:36

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

На « Яндекс.Путешествиях» появился раздел про Удмуртию

10 августа 2022, 11:36
На «Яндекс. Путешествиях» в просветительском проекте «Туры в культуры» появился раздел про Удмуртию. Об этом рассказала в своем телеграм-канале администрация города Сарапул.

В рамках своего нового проекта «Яндекс. Путешествия» рассказывают о разных народах через тексты, музыку и графику. Проект знакомит с культурой народов, укладом жизни, обычаями, поверьями, национальными блюдами и народным творчеством.

«Что такое хлебное ухо, зачем смазывать лепешки табани беличьим хвостиком, какую песню можно сыграть на глиняной «утушке» и как выйти из леса невредимым» - так начинается рассказ об Удмуртии.

Раздел знакомит историей удмуртского народа, его обычаями традициями, на сайте даже можно послушать удмуртскую колыбельную. А для того, чтобы путешествия в республику стали доступнее «Яндекс.Путешествия» готовы возвратить до 30% от стоимости номера в отеле.

Авторы просветительского проекта советуют съездить в Карамас-Пельгу и Ижевск, посмотреть Музей исчезнувших деревень и парк «Нечкинский», отведать густой кисель из ржаной муки и калины и угоститься табанями.

Напомним, недавно, по мнению экспертов Яндекса самой известной достопримечательностью Удмуртии был признан Ижевский зоопарк.

"