Posted 13 октября 2022,, 06:34

Published 13 октября 2022,, 06:34

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

Ижевским приютам для бездомных передали непромокаемые сапоги-нордики

13 октября 2022, 06:34
Спикер гордумы Ижевска Фарит Губаев передал двум приютам для людей несколько коробок с теплыми непромокаемыми сапогами-нордиками.

Спикер гордумы Ижевска Фарит Губаев посетил приют «Тёплый кров» в Ижевске на Воткинском шоссе, 158 А. Данный приют - это проект службы соцпомощи «Доброе сердце» Ижевской и Удмуртской епархии русской православной церкви.

Также чиновник побывал в «Приюте человека» в Ижевске, он располагается на улице Вадима Сивкова, 141. Данный приют - проект Центра социальной реабилитации «ЦРА Судьбы», который поддерживает Региональное духовное управление мусульман Удмуртии.

Оба приюта работают уже несколько лет, им помогают волонтёры и благотворители.

«Мы тесно сотрудничаем с приютами второй год. Сегодня передал для раздачи бездомным четыре коробки теплых непромокаемых сапог-нордиков воткинской фабрики "Дарина"», - пишет в своих соцсетях Губаев.

С первым снегом количество людей, ищущих ночлег и ужин, резко возрастет.

Оба приюта развиваются. Раньше «Теплый кров» был исключительно зимним убежищем, но недавно перешел на круглогодичный режим.

В «Теплом крове» есть душевые, медпункт, зона питания и чаепитий, зона просмотра фильмов и зона для сна.

Генеральный директор службы соцпомощи «Доброе сердце» Алексей Артемьев рассказал, что скоро в данном приюте появится прачечная. Поэтому организация примет в дар стиральные машины.

А «Приют человека» теперь получает частичную компенсацию из бюджета за кормление людей, попавших в трудную ситуацию. Каждый день здесь выносят по 150 порций горячего питания. Поесть в приюте можно с 10.00 до 13.00 и с 17.00 до 19.00.

В этих приютах помогают бездомным преодолеть пагубные зависимости.

Оба приюта примут в дар теплую и практичную одежду, обувь в отличном состоянии, продукты длительного хранения.

"