Posted 28 октября 2022,, 15:52

Published 28 октября 2022,, 15:52

Modified 31 октября 2022,, 06:56

Updated 31 октября 2022,, 06:56

Посылки бойцам, экспертиза дома после хлопка газа, выписка раненых в 88 школе

28 октября 2022, 15:52
Получены результаты экспертизы в доме, пострадавшем от хлопка газа в Ижевске. Для мобилизованных в Вольском учебном центре, закупили лекарства, наколенники и тактические перчатки. Из московских клиник выписались еще двое раненых в ижевской школе№88. Udm-info подводит информационные итоги дня, пятницы 28 октября.

Возвращение в свои квартиры

Результаты исследования дома на улице Воровского в Ижевске, где произошел хлопок газа, показали, что его жители смогут вернуться в свои квартиры.

Удмуртгражданпроект, выдал заключение о том, что в поврежденном от хлопка газа подъезде возможна эксплуатация жилых и нежилых помещений.

На девятом этаже дома, где произошел хлопок, установят маяки, для ежедневного контроля за состоянием конструкций дома.

Также будет подготовлена проектно-сметная документация на восстановительные работы в подъезде. Восстановлением плит и других конструкций займется ТСЖ.

Лекарства и перчатки на всех

Отвечая на вопросы жителей, глава республики заявил о том, что мобилизованным из Удмуртии будет отправлена посылка с медикаментами и необходимой амуницией.

Родственники мобилизованных из Удмуртии мужчин пожаловались главе республики в соцсетях на то, что в Вольской учебной части не хватает лекарств. По словам жен мобилизованных, резервистам предлагают лечиться тем, что они взяли с собой.

«В Вольске военнослужащие болеют ОРВИ, страдают расстройством желудка, а им равнодушно отвечают, что нет такого лекарства. А если людей отправят больными в зону СВО?», - возмутились люди.

Также родственники резервистов рассказали, что перед отправкой они вынуждены были закупать амуницию.

Александр Бречалов ответил: «О ситуации в Вольске знаю. Сегодня доставили туда дополнительно медикаменты. Закупили наколенники и тактические перчатки на всех мобилизованных».

Выписка раненых в школе

Из московских клиник выписались еще двое пострадавших в ижевской школе №88. Домой вернулись взрослый и ребенок, теперь они будут лечиться амбулаторно.

В аэропорту их встретили сотрудники ижевских больниц .

Можга без «ИПОПАТА»

Предприятие решило прекратить обслуживание регулярных автобусных маршрутов в Можге, потому что не может полностью обеспечить необходимое количество автобусов.

В городской администрации подчеркнули, что всем сотрудникам филиала ИПОПАТ в Можге дали уведомления о сокращении в связи с ликвидацией предприятия с 31 января 2023 года.

«До вышеуказанной даты филиал продолжит функционировать, автобусы продолжат осуществлять перевозки по городским маршрутам», - прокомментировали в муниципалитете.

"