Posted 2 декабря 2022,, 06:55

Published 2 декабря 2022,, 06:55

Modified 2 декабря 2022,, 07:34

Updated 2 декабря 2022,, 07:34

Из больницы Киясовского района бегут сотрудники

Из больницы Киясовского района бегут сотрудники

2 декабря 2022, 06:55
Фото: 1MI
В социальных сетях жители Киясовского района написали, что из местной больницы вновь вынуждено ушла хорошая медсестра.
«Киясовская районная больница прославилась тем, что за короткий промежуток времени оттуда уволились сразу несколько сотрудников. И всё бы ничего, но увольнялись сотрудники не по своей прихоти, а вынужденно. Если минздрав УР не предпримет никаких мер, если заместитель председателя правительства УР Эльвира Пинчук не обратит внимание на это, то больница столкнётся с кадровым голодом. В итоге пострадают простые люди - жители Киясовского района», - написали в социальных сетях.

Оказалось, что данный пост рассказывает об еще одном увольнении хорошего сотрудника больницы, которым оказалась операционная медсестра.

В 1994 году женщина начала работать в хирургическом отделении операционной медсестрой. Всего она отдала данному медучреждению 25 лет. Однако из-за беспорядка в больнице и отношения к работникам местная жительница уволилась.

Сама женщина в своих соцсетях признается, что на работе ей было интересно несмотря на все сложности. Да и уходить из сферы медицины так рано она не планировала. 

«Работа очень интересная, непредсказуемая, тяжелая, но она мне нравилась. Не думала, что так быстро уйду из медицины, но так сложились обстоятельства. После того как поступила со мной администрация больницы, желание там работать пропало. Сложно работать там, где творится беззаконие и несправедливость, где главная сестра может накричать на тебя или послать на....., просто потому что у нее нет настроения. И ей за это ничего не будет. О своем решении не жалею», - написала бывшая сотрудница больницы.

Под постом местной жительницы сельчане написали ей, что она хороший медик. Многие подбадривали женщину, а некоторые интересовались беспорядком в больнице.

«Да что это такое, все уходят?  Вы добросовестная и справедливая, очень внимательная! Мы все работали  в хир.отделении очень дружно, а сейчас что творится у нас в больнице, почему никто ничего не делает? Очень жаль, что хорошие  медработники уходят, а потом что будет?».
«А что еще ожидать, если руководитель не может правильно организовать работу в коллективе. Скоро от больницы останется только одно название и будем лечиться травками и молитвами», - написали в комментариях местные жители. 

Напомним, пока из районной больницы Киясово увольняются сотрудники, власти региона сообщают об успешном привлечении кадров в больницы республики. Однако жители Ижевска  не видят в медучреждениях новых врачей.

"