Posted 2 апреля 2022,, 11:46

Published 2 апреля 2022,, 11:46

Modified 18 октября 2022,, 06:03

Updated 18 октября 2022,, 06:03

Олег Бекмеметьев из ГКБ №4 без отопления: «Температура в палатах - выше 22 градусов»

2 апреля 2022, 11:46
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев посетил детское отделение стационара ГКБ №4, где с 31 марта нет отопления из-за крупного порыва на теплосети. Об этом руководитель столицы Удмуртии сообщил на своих страницах в соцсетях.

Олег Бекмеметьев проверил температуру в палатах, где лежат маленькие пациенты с мамами, и пообщался с главным врачом.

«Температура в палатах - выше 22 градусов. В палатах есть водонагреватели, медперсонал по запросу предлагает пеленальные столы с подогревом, нагреватели, дополнительные одеяла. По ощущениям, в помещениях комфортно», - сообщил глава города.

Напомним, 31 марта в микрорайоне Строитель в Ижевске произошел порыв на теплотрассе. Устранить его планировали утром 1 апреля, но после проведения ремонтных работ и проверке труб на герметичность, произошли новые повреждения. Найти их удалось только к 7 часам 2 апреля. К 10 часам коммунальные работники должны были снова проверить теплосети на герметичность, для этого заполнили трассу обычной водой, и после этого начать подавать тепло. Но при запуске произошли новые порывы на теплотрассе.

«Мы по графику должны были к 14:00 уже закончить все работы с пуском теплоносителя и подать тепло во все квартиры, помещения и учреждения. К сожалению, пока это не удалось сделать и очередная точка – 18:00, после того как эти повреждения будут устранены. Запуск теплоносителя будем делать в очень мягком режиме, осторожно, чтобы не наделать новых повреждений», - сообщил глава Ижевска с места аварии.

2 апреля жители домов сообщили, что температура воздуха в квартирах опустилась до 19, а местами до 15 градусов, и они вынуждены были спать в шапках. Пациенты стационара и роддома ГКБ №4 рассказали, что на вторые сутки им выдали одеяла и обогреватели.

"