Posted 14 июня 2018,, 13:10

Published 14 июня 2018,, 13:10

Modified 17 октября 2022,, 14:26

Updated 17 октября 2022,, 14:26

В ижевском ВЦ «Галерея» пройдет выставка «Мистические куклы»

14 июня 2018, 13:10
Выставка работает в рамках постоянного проекта «Кукольные сезоны».

С 16 июня по 1 июля выставочный центр «Галерея» приглашает горожан на персональную выставку «Мистические куклы» (6+) ижевского мастера авторской куклы Юрия Бушмакина.

Юрий Бушмакин – молодой художник-кукольник, он начал создавать своих кукол, будучи студентом, пробуя себя в кукольной школе известной местной мастерицы Натальи Чикуровой.

Используя папье-маше, проволоку, скульптурный пластик, различные по фактуре ткани, автор рождает пластичных и хрупких героев с оттенками разнообразных настроений. Образы его детищ близки природе: это неведомые звери, обитающие в лесных чащах диковинные существа с рогами и крыльями, мистические девы и фантастические жители потустороннего мира.

«Мои куклы суровые, но справедливые, описывает свои творения кукольник. – Они смотрят на тебя достаточно пристально, не шутя. Такие персонажи могут вызывать сильные чувства; для меня, как для художника, важно, чтобы работы вызывали у зрителей переживания и эмоции».

Каждый посетитель выставки может выиграть подарок из рук художника - будут разыграны три авторские куклы. Для того чтобы выиграть одну из них, необходимо приобрести входной билет на выставку, сочинить историю о куклах-персонажах выставки в жанре волшебной сказки, фэнтези-рассказа или стихотворения и выложить ее до 30 июня в социальной сети «Вконтакте» с упоминанием ВЦ «Галерея» и хэштэгом #страшилкибушмакина.

"