Posted 12 апреля 2020,, 15:34

Published 12 апреля 2020,, 15:34

Modified 18 октября 2022,, 05:18

Updated 18 октября 2022,, 05:18

Меры поддержки доведут до предпринимателей Удмуртии

12 апреля 2020, 15:34
Новые меры поддержки бизнеса в правительстве региона обещали довести до каждого предпринимателя. В правительстве Удмуртии ждут поступления соответствующих нормативных документов из федерального центра.

Правительство Удмуртии ждет из федерального центра нормативные документы, касающиеся новых мер поддержки бизнеса, заявил первый вице-премьер республиканского правительства Александр Свинин.

Эти меры поддержки малого и среднего бизнеса были озвучены президентом Владимиром Путиным 8 апреля на совещании с главами регионов.

По словам Александра Свинина, как только эти документы поступят, они будут выложены на ресурсы и станут доступны предпринимателям. Он пообещал вместе с представителями «Корпорации развития Удмуртии» проконсультировать всех, кому эти консультации понадобятся.

«Главное - донести эти меры до каждого, чтобы как можно больше бизнесменов сумели ими воспользоваться», - заявил первый вице-премьер республиканского правительства.

По его словам, в день по различным каналам связи в правительство региона поступает более 700 обращений от предпринимателей и запросов о различных мерах поддержки.

«Каждое из этих обращений отрабатывается», - заверил господин Свинин.

8 апреля на встрече президента с главами регионов были озвучены такие меры поддержки, как отсрочка по уплате страховых взносов на шесть месяцев для всех предприятий малого и среднего бизнеса и реструктуризация задолженности по налогам предпринимателей после 6-месячной отсрочки. Владимир Путин также поручил правительству страны совместно с Центробанком подготовить программу дополнительных мер поддержки бизнеса.

"