Posted 5 февраля 2020,, 04:00

Published 5 февраля 2020,, 04:00

Modified 17 октября 2022,, 14:40

Updated 17 октября 2022,, 14:40

Турагента, обманувшую более 30 клиентов, оставили под стражей в Ижевске

Турагента, обманувшую более 30 клиентов, оставили под стражей в Ижевске

5 февраля 2020, 04:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Гражданку, которая обвиняется в крупном мошенничестве при продаже турпутевок, Верховный суд Удмуртии оставил под стражей на 2 месяца.

27-летней Г. предъявлено обвинение в хищении путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере. Женщина обманывала клиентов туристического агентства и похитила их деньги в общей сумме более 3 млн рублей. По уголовному делу потерпевшими проходят более 30 человек. Но это не все жертвы мошенницы: в полицию продолжают поступать заявления от обманутых граждан из других регионов России.

Г. была объявлена в розыск и задержана в Краснодарском крае.

Сторона защиты обвиняемой обжаловала постановление Индустриального райсуда Ижевска, посчитав решение незаконным и выдвинув версию об отсутствии состава преступления, мол, турагент продавала путевки, являясь индивидуальным предпринимателем.

Но Верховный суд Удмуртии, рассмотрев апелляционную жалобу, оставил постановление суда первой инстанции без изменения. Гражданка останется под стражей.

Ранее сообщалось, что речь идет о менеджере турагентства «Твой тур», которая обманула более 35 клиентов на 3,5 млн рублей. Среди обманутых - жители Ижевска, Екатеринбурга, Казани и Ханты-Мансийского автономного округа. Деятельность турфирма вела в двух офисах - в Ижевске (по ул. Пастухова, 11) и в Санкт-Петербурге. Также сотрудники активно привлекали клиентов через группу в соцсети.

"