Posted 10 ноября 2017,, 10:45

Published 10 ноября 2017,, 10:45

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

Следователи проверяют все возможные версии взрыва в д. 261 по ул. Удмуртской в Ижевске

10 ноября 2017, 10:45
Более 50 следователей пытаются установить причины, которые привели к трагедии.

В Ижевске расследуется уголовное дело по факту обрушения части жилого дома N 261 по ул. Удмуртской.

Как сообщил журналистам сегодня, 10 ноября, руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по УР Владимир Никешкин, в Ижевске создана следственно-оперативная группа, в которую вошли 45 сотрудников управления по республике, а также приехали три криминалиста и три следователя из Следственного комитета РФ.

«Проводится расследование, проверяются все возможные версии,в том числе [не исключается] вина должностных лиц, которые не обеспечили безопасности при эксплуатации газового оборудования», - сказал В. Никешкин.

Напомним, вчера в Ижевске около 16:30 обрушилась часть девятиэтажного жилого дома с 1 по 9 этаж (Удмуртская, 261). Шесть человек погибли. Полностью разрушены 8 квартир. В них проживали 28 человек. Первая версия взрыв бытового газа.

В настоящее время все жители дома эвакуированы (порядка 500 человек), развернуты пункты временного размещения. В городе объявлен режим ЧС.

Спасательная операция до сих пор продолжается, прибыли сотрудники МЧС из соседних регионов. Под завалами ещё могут оставаться люди.

В Ижевск прибыл глава МЧС Владимир Пучков. Он заявил, что все пострадавшие должны получить комплексную медицинскую помощь в пунктах временного содержания по всем вопросам от утерянных медикаментов и регулярной диагностики до скорой помощи.

Пострадавшим и потерявшим своих близких выплатят компенсации и будут оказывать всестороннюю помощь в индивидуальном порядке. Кроме того, объявлен сбор средств для пострадавших. Также открылся пункт сбора вещей и продуктов.

11 и 12 ноября объявлены в республике днями траура.

Все новости по этой теме читайте по ссылке.

"