Posted 26 июля 2019,, 12:44

Published 26 июля 2019,, 12:44

Modified 17 октября 2022,, 14:45

Updated 17 октября 2022,, 14:45

В Глазове пьяный мужчина нырнул с обрыва в Чепцу и утонул

26 июля 2019, 12:44
Следователи проводят проверку по факту утопления 39-летнего жителя Глазов в реке Чепца.

По данным проверки, 22 июля группа глазовчан днем отдыхала на реке Чепца, при этом мужчины распивали спиртные напитки. Один из них, будучи пьяным, решил продемонстрировать знакомым свои способности нырять и плавать. Он прыгнул с крутого обрыва в реку и утонул. Остальные участники компании сразу сообщили о случившемся в оперативные службы. В ходе поисковых мероприятий вчера, 25 июля, тело мужчины обнаружено на правом берегу Чепца у деревни Верхняя Богатырка Глазовского района.

В рамках доследственной проверки произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. Выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, в том числе опрашиваются очевидцы, родственники и знакомые погибшего.

В этот же день в реке Подборенка неподалеку от ул. Береговая в районе Дворца Пионеров было обнаружено тело 44-летнего ижевчанина. По имеющейся информации, мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения возле реки и упал в воду. По предварительным данным, причиной его смерти является утопление.

Это уже не первая гибель людей на воде нынешним летом. 16 июля во время купания на реке Шарканка в селе Шаркан утонула 6-летняя девочка. Группа из четырех детей в возрасте от 6 до 9 лет купалась в месте, не предназначенном для купания. Взрослых с детьми не было.

23 июня 17-летний мальчик утонул в пожарном пруду Игринского лесхоза во время празднования окончания школы, которое выпускники и их родители отмечали на базе отдыха «Глухомань» недалеко от деревни Малягурт Игринского района.

11 июня 16-летний подросток утонул в Ижевском пруду. Группа ребят решила искупаться вблизи кафе «Дача» в необорудованном для купания месте, и один из них – девятиклассник ижевской школы - утонул.

10 июня 7-летний мальчик из поселка Кез утонул в реке Лып.

"