Posted 13 февраля 2022,, 10:36

Published 13 февраля 2022,, 10:36

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

Жители Удмуртии жалуются на работу кол-центра по коронавирусу

Жители Удмуртии жалуются на работу кол-центра по коронавирусу

13 февраля 2022, 10:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Удмуртии сообщили в соцсетях, что недовольны работой регионального кол-центра по коронавирусу. По их словам, часто при повторном вызове врача на дом операторы предлагают гражданам обращаться в поликлиники.

«Зачем создан кол-центр? В среду, 9 февраля мы через кол-центр вызвали врача. Нам сказали, что врач будет в течение 3 дней. Понимая ситуацию с коронавирусом, мы добросовестно ждали врача, стараясь победить болезнь рекомендациями врачей в интернете и народными средствами. Через 3 дня мы попытались продублировать вызов, позвонив в тот же кол-центр, на что нам предложили обратиться в поликлинику по месту жительства. После этого нам пришлось записаться на прием к терапевту в платную клинику, потому что ждать врача из поликлиники - это еще несколько дней. В чем тогда заключается работы кол-центра?»

«Все красиво на бумаге: создали кол-центр, горячую линию. Во-первых, сложно дозвониться, ждем по часу. А во-вторых, вызвали врача, ждали 3 дня, никто не пришел. Звоним в поликлинику, а нам говорят: а никто на вас вызов не оформлял, у нас нет такой записи. Как так? Звоним снова в кол-центр, снова ждем около часа, а там на нашу претензию отвечают: так бывает, когда много звонков, то некоторые вызовы не успевают передавать в поликлиники. В итоге с этими разбирательствами прошло 5 дней. Надо было бы сразу идти в платную клинику, да денег нет на это, там прием вместе в анализом стоит около 7 тысяч рублей», - пожаловались жители Удмуртии.

Напомним, с 7 февраля в Удмуртии пациенты с положительным результатом теста на коронавирус могут оформить больничные листы дистанционно. Необходимо позвонить в свою поликлинику или в кол-центр по номеру: 8-800-100-24-47 и сообщить о положительном тесте. В этом случае медучреждение в режиме онлайн откроет лист нетрудоспособности на 7 дней. Пациенты с отрицательным тестом, но с симптомами ОРВИ или гриппа, могут открыть лист нетрудоспособности лишь по решению врача после телефонного звонка.

"