Posted 4 октября 2018,, 08:22

Published 4 октября 2018,, 08:22

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

21 человек хочет занять должность главы Ижевска

4 октября 2018, 08:22
Вероятно, из-за участия в выборах действующего руководителя Глазова Олега Бекмеметьева власть уже не делает ставку на Сунцова.

Вчера завершился срок подачи заявок на участие в конкурсе на должность главы Ижевска. Кандидатами стали 21 человек, сообщается на сайте администрации столицы Удмуртии.

Некоторые из них ранее уже участвовали в конкурсе – это замдиректора Ижевского филиала РАНХиГС Максим Тенсин, замдиректора управляющей компании «Строительно-монтажное предприятие – 184» в Агрызе Романа Альчикова, замначальника отдела сбыта «Гюнтер-Иж» Олег Овчинников и главный фаворит предыдущих выборов – Константин Сунцов, временно отошедший от бизнеса замглавы администрации Ижевска по экономическому и инвестиционному развитию города.

Ранее его выдвижение активно поддерживал глава Удмуртии Александр Бречалов, но такое рвение не оценили некоторые депутаты городской думы, что привело к тому, что Ижевск продолжает оставаться без градоначальника.

Похоже, власть сделала выводы после такого демарша и решила сделать ставку на действующего главу Глазова Олега Бекмеметьева, надеясь, что его кандидатура не вызовет такого недовольства у народных избранников.

Отметим, что «призеры» прошлого конкурса - Олег Гарин и Михаил Черемных - решили не участвовать в новых выборах. Скорее всего, они осознали бесперспективность своего участия.

Напомним, конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования состоится 15 октября.

"