Posted 6 сентября 2017,, 13:52

Published 6 сентября 2017,, 13:52

Modified 17 октября 2022,, 14:10

Updated 17 октября 2022,, 14:10

А. Бречалов: вопрос льгот на проезд по Камскому мосту прорабатывается

6 сентября 2017, 13:52
При этом врио главы Удмуртии не исключил вероятности изменения системы взимания платы.

Система взимания платы за проезд по мостам через Каму и Буй в районе Камбарки в Удмуртии может быть изменена в процессе их эксплуатации. По словам врио главы УР Александра Бречалова, у республики есть обязательства перед концессионером.

Если будет собрано недостаточно денег, то региону придется компенсировать выпадающую сумму из бюджета. Система сейчас работает в тестовом режиме.

«Посмотрим, на что мы выходим, на какой объём компенсации. Тогда уже будем смотреть порядок взимания платы, и льготы, и все остальное», - сказал журналистам А. Бречалов.

Отметим, что в настоящий момент при взимании платы учитывается не вес машины, а ее габариты.

Напомним также, что жители Камбарки просили для себя бесплатного проезда по мостам, однако А. Бречалову это показалась странным. Правда, он не исключил, что для некоторых групп населения могут быть предложены льготы. При этом он отметил, что платный мост - не единственный способ добраться до района.

«Есть ж/д сообщение - электрички. Те, кто занимаются паромной переправой, тоже предоставляют услуги, и делают это дешевле, чем раньше... Всем (камбарякам - прим. ред.) бесплатного проезда по мостам не будет точно. Возможно, будут льготы, но тогда надо думать, кому. Льготы - соглашусь. Этот вопрос мы сейчас внимательно смотрим и прорабатываем. Есть, к примеру, госучреждения, которые из Камбарки перенесли в Сарапул, и если человек едет реализовать свои права и обязанности, должен априори платить... Все будем смотреть, решать», - сказал он.

"