Posted 19 октября 2017,, 11:03

Published 19 октября 2017,, 11:03

Modified 17 октября 2022,, 14:14

Updated 17 октября 2022,, 14:14

Новый руководитель УБиТ заявил, что намерен достойно провести зимнее содержание ижевских дорог

19 октября 2017, 11:03
Он отметил, что при этом имеется существенная проблема – недостаток средств.

Новый начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации столицы Удмуртии Артём Богданов , которого представили сегодня, 19 октября, заявил журналистам о том, что намерен достойно провести зимнее содержание города. Эту задачу он назвал в числе первоочередных.

При этом, по его словам, помехой для содержания улично-дорожной сети в зимнее время может стать отсутствие должного финансирования.

Напомним, ранее Ю. Тюрин сообщил, что будет пересмотрен подход к формированию технического задания на содержание улично-дорожной сети. Город будет разделен на участки, содержанием которых займутся разные подрядчики. Изменится система взаимодействия службы заказчика с подрядчиком.

Кроме того, город ожидает поддержку от республиканского бюджета на благоустройство дорог в размере 50 млн рублей. По словам главы Ижевска, эти средства пойдут на расходы текущего года.

«Всего для нормального содержания улично-дорожной сети нам на год необходимо 774 млн рублей. В настоящее время идет формирование республиканского и городского бюджетов, и Ижевск рассчитывает на дальнейшую поддержку региональных властей в этом вопросе», - отметил Юрий Тюрин.

Отметим, что в текущем году для уборки улиц планируется задействовать 152 единицы техники, а также привлечь ещё около 100 машин субподрядных организаций. Прошлой зимой, когда количество осадков значительно превысило норму, сообщалось, что в Ижевске суммарно работало порядка 130 единиц техники в сутки при потребности в 500 единиц.

"