Posted 3 июля 2019,, 07:43

Published 3 июля 2019,, 07:43

Modified 17 октября 2022,, 14:40

Updated 17 октября 2022,, 14:40

В Ижевске детский омбудсмен будет бороться с абортами

3 июля 2019, 07:43
Удмуртию посещает уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова.

Уполномоченный по правам человека при президенте России Алла Кузнецова даст в Удмуртии старт проекту «Сохраним жизнь».

Проект направлен на предотвращение прерываний беременности (абортов) без медицинских показаний у беременных женщин, в том числе несовершеннолетних, сообщает пресс-служба главы Удмуртии.

Алла Кузнецова посетит республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Адели», побывает в отделении ранней помощи семьям с ребенком-инвалидом. Запланирована встреча уполномоченного с митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином.

Напомним, уполномоченный по правам ребенка уже бывала в Удмуртии. Ровно два года назад она посещала детский хоспис «Нейрон» и Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, рассказывала о социализации трудных подростков в рамках проекта «Наставничество» и о программе «Лыжи мечты» для детей с диагнозом ДЦП.

Ранее «детский омбудсмен» Павел Астахов также посещал Удмуртию. В 2013 году он привез в регион «детский спецназ», инспектировавший работу детских дошкольных учреждений. В 2010 году – в связи с громким инцидентом в ижевской школе-интернате №2. Тогда, напомним, в ГКБ №2 Ижевска были доставлены 11 учащихся интерната, всем был поставлен диагноз «резаная рана предплечья».

"