Posted 3 декабря 2020,, 14:19

Published 3 декабря 2020,, 14:19

Modified 18 октября 2022,, 05:26

Updated 18 октября 2022,, 05:26

В Глазове закрывают социально-реабилитационный центр «Семья»

3 декабря 2020, 14:19
В Глазове закрывают центр для несовершеннолетних «Семья» под предлогом реорганизации социально-реабилитационный помощи населению, сообщила Udm-Info жительница Глазовского района Надежда Русских.

По ее словам, реорганизацию социально-реабилитационный помощи продвигает глава города Сергей Коновалов.

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Глазова «Семья» - это казенное учреждение социального обслуживания Удмуртской Республики.

Известие о его закрытии пришло Надежде Русских вчера, 2 декабря. «Это возмутительно! Где теперь семьи с весьма ограниченным бюджетом смогут получить бесплатную психологическую помощь? Кроме того, например, в группе дневного пребывания ребенок получал процедуры ЛФК и массажа, дополнительное питание, кружки. Все бесплатно!»

Она обращается к сообществу мам Глазова: «Почему о таком событии умалчивается? Почему нет недовольных? Про открытие очередной пластмассовой площадки пишут гораздо больше, чем о событии такого масштаба».

Корреспондент Udm-Info обратился к главе Глазова Сергею Коновалову через соцсети с просьбой прокомментировать ситуацию. Мэр быстро отреагировал на обращение: «Знаю, что такие планы есть - при полном сохранении объема социальной помощи. Идет укрупнение таких подразделений, но функции не сокращаются. Так как центр подведомственен Министерству социальной политики УР - корректнее будет получить более подробный комментарий от ведомства, принимающего решение. Если не получится, напишите мне».

Делаем запрос в министерство соцполитики УР.

Наша справка

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Глазова «Семья» работает с 1995 года. Он осуществляет организационную, практическую и координационную деятельность по оказанию гарантированных государством социальных услуг населению.

Цель деятельности центра - оказание социальной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, осуществление профилактической деятельности по предупреждению безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, обеспечение временного проживания и их реабилитация.

Центр рассчитан на 30 мест круглосуточного пребывания несовершеннолетних.

"