Posted 7 февраля 2022,, 09:30

Published 7 февраля 2022,, 09:30

Modified 18 октября 2022,, 05:45

Updated 18 октября 2022,, 05:45

«Беспредел»: глазовчане о режиме освещения лыжной базы в деревне Адам

7 февраля 2022, 09:30
В социальных сетях жители Глазова пожаловались на отсутствие освещения на лыжной базе в деревне Адам.

В Глазовском районе расположена лишь одна лыжная база, она находится в деревне Адам. Комплекс позиционирует себя как круглосуточное учреждение. Однако по сообщениям местных жителей в соцсетях складывается иное впечатление. По рассказам посетителей, вечером на базе собирается много лыжников, однако с освещением бывают проблемы.

Оказывается, добиться включения освещения возле горок очень сложно, приходится вступать в "коммуникативный бой" с вахтером, который отказывается включать свет вопреки безопасности.

«Помогите, пожалуйста, решить вопрос с освещением на горках "Снегири" в Адаме. Сейчас время 17:30. На улице темно, тут полно лыжников и катающихся на санках с детьми, а женщина на вахте напрочь отказывается включать свет. Говорит, что свет включим только для тех, кто возьмет у нас напрокат лыжи. Но прокат работает только до 5. Люди работают до 5 вечера, а потом приезжают отдохнуть и провести время с детьми, а тут такой беспредел. А всё говорят, что для людей делается у нас. Базу отдыха у нас построили для людей», - пишут жители.

Напомним, в Глазовском районе лыжная база в деревне Адам - единственное место, где спортсмены могут провести тренировку или соревнования. Остальные трассы не чистятся, а городская база давно заброшена.

"