Posted 8 мая 2019,, 13:14

Published 8 мая 2019,, 13:14

Modified 17 октября 2022,, 14:50

Updated 17 октября 2022,, 14:50

В Зоопарке Удмуртии при поддержке «Удмуртнефти» высадили 60 саженцев туй

8 мая 2019, 13:14
Сотрудники «Удмуртнефти» в рамках акции «Посади дерево» высадили на центральной аллее Зоопарка Удмуртии саженцы туи.

Цель акции - привлечь внимание широкой общественности к вопросам охраны окружающей среды и восстановления лесов.

Акция проводится третий год и уже стала традиционной. В 2017 году - в год 50-летия «Удмуртнефти» - коллективом предприятия высажена у зоопарка березовая аллея. В 2018 году - к 10-летию Зоопарка Удмуртии - «Удмуртнефть» подарила ему 10 деревьев: туи, кедры и можжевельник. В этом году ко Дню Победы сотрудники и ветераны и «Удмуртнефти» высадили 60 саженцев туй.

Сотрудничество предприятия и Ижевского зоопарка имеет давнюю историю. Нефтяная компания «Роснефть» взяла шефство над белыми медведями в зоологических парках России, в том числе в Ижевске. При поддержке «Удмуртнефти» в зоопарке появились новые питомцы и современное диагностическое оборудование для ветеринарного кабинета.

Владислав Черных, специалист отдела по работе с подрядными организациями и структурными подразделениями ОАО «Удмуртнефть»:

- Если хочешь что-то изменить - начни с себя. В родном селе Большая Уча раз в год мы с односельчанами собираемся на субботник, садим деревья около оврагов. А сегодня я поддержал коллег из «Удмуртнефти» и высадил деревья, которые смогут увидеть мои внуки.

Промышленная и экологическая безопасность является одним из приоритетных направлений деятельности ОАО «Удмуртнефть». Компания поддерживает экологические мероприятия города и республики.

СПРАВКА:

Основной задачей в области охраны окружающей среды НК «Роснефть» определила ее сохранение на благо нынешнего и будущих поколений.

В 2018 году компания высадила порядка 1 млн саженцев в рамках мероприятий по сохранению лесов.

"