Posted 10 сентября 2021,, 06:39

Published 10 сентября 2021,, 06:39

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

Стая дерущихся диких собак пугает работников баз на Пойме в Ижевске

Стая дерущихся диких собак пугает работников баз на Пойме в Ижевске

10 сентября 2021, 06:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
Работники баз, расположенных на улице Пойма в Ижевске, пожаловались в соцсетях на диких собак, которые дерутся между собой.

Животные, рассказывает ижевчанка в группе «Благоустройство г. Ижевска», дерутся между собой не на жизнь, а на смерть, а работники боятся за свое здоровье. Часть собак здесь уже считали «своими» - они давно прикормлены и привыкли к людям. Но на территории стали появляться чужаки, с которыми и происходят драки.

«Сегодня на ул. Пойма, 79а, г. Ижевск, была драка между собаками. Собаки дерутся не на жизнь а на смерть, - написала Ольга Гараева. - Сотрудники боятся идти на работу. К прикормленным стерилизованным собакам наши сотрудники уже привыкли, но на территории стали появляться "чужаки" с соседних баз и именно они нападают на собак, прикормленных на нашей территории. Белка хромает, у Стеллы шея в крови - посмотреть собак пока не удалось, разогнать пришлось, чтобы диспетчер могла пройти с транспортного участка в офис».

Ольга просит власти города принять меры и стерилизовать по программе ОСВВ.

«Уважаемые власти! Примите, пожалуйста, меры уже. Сучки (приходящие) течкуют, идут драки, к зиме снова будем разгребать на Пойме щенков. Волонтеры не боги, да и стайных собак очень сложно сделать домашними. Собак (сук приходящих) невозможно посадить на цепь и загнать в вольер (чтобы их стерилизовать). Свобода у них в крови. Нужна помощь специалистов по отлову и далее отработать их по программе ОСВВ. Место обитания собак нестерилизованных - ориентировочно около Поймы, 91, передвигаются по жд путям со стаей кобелей», - просит женщина.

Позже Ольга добавила также, что заявка диспетчеру на отлов по программе ОСВВ оформлена сегодня, 10 сентября.

"