Posted 10 октября 2018,, 11:28

Published 10 октября 2018,, 11:28

Modified 17 октября 2022,, 14:30

Updated 17 октября 2022,, 14:30

Поисковики из Удмуртии - лучшие «инноваторы» и «топографы» на конкурсе Приволжья

10 октября 2018, 11:28
На V слете поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт» ребята из Удмуртской республиканской молодежной организации «Долг» заняли первые места в двух номинациях.

В Оренбурге состоялся окружной слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт».

В течение трех дней более 300 ребят-поисковиков из 14 регионов округа делились лучшими практиками своей деятельности. Делегации показали свой интеллектуальный уровень и умения в военно-исторической и поисковой викторинах, тестировании на знание вооружения и амуниции времен Великой Отечественной войны, топографии и ориентировании на местности, оказании первой медицинской помощи.

Кроме этого, члены поисковых отрядов продемонстрировали свое мастерство на «Тропе разведчика», в стрельбе из лука, прохождении «Веревочного парка» и других видах состязаний.

Команда из Удмуртии – ребята из республиканской молодежной организации «Долг» - стали лучшими в номинациях «Инновации» и «Топография и ориентирование на местности».

По итогам слета 1-е место в общекомандном зачете занял поисковый отряд из Оренбургской области, 2-е место досталось поисковикам Пензенской области и 3-е место – у представителей Республики Татарстан.

Всем победителям и призерам слета поисковых отрядов вручены дипломы полномочного представителя Президента России в ПФО и ценные подарки.

"