С 1 июля магазины обязали отделять натуральную молочную продукцию от содержащей растительные жиры, а также помечать её надписью «Продукты без заменителя молочного жира». Однако в Удмуртии предприниматели не спешат работать по новым требованиям: полсотни проверок Роспотребнадзора выявили 35 нарушений, связанных с отсутствием необходимой надписи и неправильной выкладкой «молочки».
Как сообщает пресс-служба надзорного органа, на сегодняшний день специалисты управления проверили 10 юрлиц и 41 ИП, по результатам выявленных нарушений к ответственности привлекли 21 предпринимателя.
Всего магазинам выдали 23 предписания об устранении нарушений, 11 из них уже исполнены. Выполнение оставшихся контролирует Роспотребнадзор Удмуртии.
Читайте ИА «Udm-Info» в:
ВКонтакте: https://vk.com/udminfo
Facebook: https://www.facebook.com/ia.udminfo/
Telegram: https://t.me/udm_info
Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov
Twitter: https://twitter.com/udminfo