Posted 15 января 2021,, 04:23

Published 15 января 2021,, 04:23

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Потенциальные экспортеры продукции АПК в Удмуртии получили гранты

Потенциальные экспортеры продукции АПК в Удмуртии получили гранты

15 января 2021, 04:23
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Гранты получили четыре производителя из Удмуртии, планирующих поставлять курицу, индейку, яйца и субпродукты в различные страны на экспорт.

Министерство сельского хозяйства Удмуртии в 2020 году начало поддерживать экспортно-ориентированные агропредприятия.

Поддержка оказывалась в виде грантов на общую сумму 65 млн рублей. Гранты получили четыре производителя, планирующих поставлять курицу, индейку, яйца и субпродукты в различные страны на экспорт.

Деньги направят на создание и модернизацию производственной инфраструктуры, отвечающей всем требованиям Россельхознадзора для экспорта.

«Первую экспортную поставку своей продукции грантополучатели должны осуществить уже летом будущего года. Это главное условие, которое они должны выполнить», - сообщается в группе соцсети министерства.

Напомним, вчера на встрече с Президентом России глава Удмуртии похвастался, что регион осваивает европейские и азиатские рынки.

«Продукцию наших сельхозпроизводителей покупают в США, Германии, Швейцарии, Австрии, странах СНГ и в Китае», - отметил Бречалов.

Он также рассказал о сотовом меде, который изготавливает и поставляет в Швейцарию микропредприятие из Каракулинского района.

«Я отправил вам упакованный сотовый мед. Надеюсь, что дойдет», - сказал глава региона Владимиру Путину.

"