Posted 16 июня 2021,, 04:55

Published 16 июня 2021,, 04:55

Modified 18 октября 2022,, 05:41

Updated 18 октября 2022,, 05:41

800 сотрудников «Удмуртнефти» и дочерних обществ прошли вакцинацию против COVID-19

16 июня 2021, 04:55
ПАО «НК «Роснефть» осуществляет централизованную вакцинацию своих сотрудников в целях защиты от COVID-19. В «Удмуртнефти» и её дочерних обществах прививочная кампания развернулась на базе 9 здравпунктов, работники смогли поставить прививки без отрыва от производства.

На первом этапе вакцинированы 800 сотрудников, остальные смогут подать заявку и пройти вакцинацию позднее.

Вакцинация осуществлялась вакциной «Спутник V», разработанной Центром им. Н. Ф. Гамалеи. Провела вакцинацию специализированная медицинская организация, обеспечившая логистику и вакцинирование сотрудников в соответствии с требованиями Минздрава России, включая предварительное медицинское обследование и поствакцинальное наблюдение.

Перед вакцинацией все сотрудники прошли предварительный осмотр врача-терапевта с измерением температуры, давления, уровня кислорода в крови, сбора информации о наличии хронических заболеваний и возможных аллергических реакций.

Наталья Полякова, врач-терапевт специализированной медицинской организации, осуществляющей централизованную вакцинацию:

– Основная цель вакцинации – выработать коллективный иммунитет к новому вирусу и нормализовать санитарно-эпидемиологическую ситуацию. Прививка – это способ значительно снизить риск заболевания и предотвратить развитие тяжёлых форм коронавируса в организме. Уже год наша организация осуществляет вакцинацию по разным городам России и, как показывает практика, вакцина переносится очень хорошо.

Николай Калинин, ведущий инженер сектора геоинформационного обеспечения «Удмуртнефти»:

– Сделать прививку решил, во-первых, для иммунитета, во-вторых, чтобы иметь возможность беспрепятственно путешествовать. Кроме того, стараюсь всячески укреплять своё здоровье – катаюсь на велосипеде, посещаю бассейн и тренажёрный зал. Также буду рекомендовать поставить прививку маме, поскольку её работа связана с людьми, и велик риск заражения.

«Роснефть» уделяет большое внимание здоровью своих работников. Проведение вакцинации в дочерних обществах позволит снизить риски заболевания и смягчить противоэпидемиологический режим.

"