Posted 19 сентября 2021,, 11:30

Published 19 сентября 2021,, 11:30

Modified 18 октября 2022,, 05:48

Updated 18 октября 2022,, 05:48

В Воткинске спасатели помогли снять с дерева упавшую на него с 5 этажа кошку

19 сентября 2021, 11:30
В Воткинске кошку, упавшую на дерево из окна, спасли при помощи альпинистского снаряжения и трехколенной лестницы. Об этом сообщается на официальной странице Поисково-спасательной службы Удмуртии в соцсети «ВКонтакте».

Молодой житель Воткинска, хозяин кошки, обнаружил, что она исчезла из квартиры. Выглянув в окно (квартира на 5 этаже), он увидел, что выпавшее из окна животное сидит на дереве и не может с него слезть. Молодой человек попытался самостоятельно снять кошку с дерева, но не смог, и тогда вызвал спасателей.

Прибывшая на место группа спасателей быстро оценила обстановку.

«Применив альпинистское снаряжение и трехколенную лестницу, они поднялись к кошке, спустили ее на землю и передали испуганное животное хозяину», - сообщили в ППС Удмуртии.

В ведомстве говорят, что им регулярно приходится спасать животных. Например, в марте этого года спасатели сняли кота Уголька со столба линии электропередачи – он двое суток сидел на столбе и жалобно мяукал. Для спасения кота пришлось обратиться в Россети с просьбой отключить электричество. История окончилась благополучно.

Ранее в Ижевске пожарные спасли мужчину и кота из горящей квартиры.

"