Posted 24 сентября 2020,, 04:05

Published 24 сентября 2020,, 04:05

Modified 18 октября 2022,, 05:26

Updated 18 октября 2022,, 05:26

Жители села Первомайский в Удмуртии жалуются на дорогу

24 сентября 2020, 04:05
В Удмуртии жители села Первомайский просят разобраться с проблемой небезопасной дороги, по которой ходит школьный автобус.

Жители села боятся за детей из-за опасной дороги, по которой ходит школьный автобус. Кроме того, школьники вынуждены ждать транспорт под открытым небом. Еще одна опасность - бродячие собаки, которых здесь часто видят местные жители. Дорогу должны были начать ремонтировать в сентябре, но этого не происходит.

«Мы, жители села Первомайский (микрорайон многодетных) уже не первый год пытаемся привлечь внимание к дороге, которую ежедневно должны преодолевать наши дети. Мало того, что она небезопасна для движения школьного автобуса, не знаю, какая комиссия ее принимала перед школьным годом, скорее всего, с закрытыми глазами или совсем без них, еще и не оборудована элементарной крытой остановкой, дети вынуждены, проделав немалый путь от своих домов по грязи, еще и ждать автобус под дождем на неосвещенной дороге, по которой вдобавок гуляет свора огромных бездомных собак. Мы уже не раз писали вам об этой проблеме, и вы даже обещали взять на контроль обещанной еще 5 лет назад министерством дорожного хозяйства дороги внутри массива, на наши 7 км выделили 60 млн рублей и обещали начать ее строительство в сентябре этого года, но, оказывается, обещания наших чиновников не стоят ни гроша, и этих денег недостаточно. Складывается впечатление, что на нас и на будущее России (детей) просто наплевали... Вот как ждут дети автобус зимой...», - пишут анонимно жители в социальных сетях.

Напомним, к нескольким СНТ в Завьяловском районе пустят минивэн для безопасной перевозки школьников.

"