Posted 29 декабря 2020,, 13:50

Published 29 декабря 2020,, 13:50

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

В Глазовской больнице установили новое оборудование

29 декабря 2020, 13:50
Укрепление материально-технической базы Глазовской межрайонной больницы проходит по проекту «Здравоохранение», сообщает глава города Сергей Коновалов на своей странице в «ВКонтакте».

«В детской поликлинике на Дзержинского, 1а готовится к открытию новый современный кабинет рентгенодиагностики», - пишет Сергей Коновалов в соцсетях.

Он отмечает, что кабинет совершенно безопасен для пациентов, так как для защиты от рентгеновского излучения потолок покрыли баритовой штукатуркой, установили рентгенозащитные двери и ставни. Рентгеновский цифровой комплекс «МЕДИГРАФ» уже стоит в кабинете, но еще не прошел лицензирование и не получил необходимые санитарно-эпидемиологические заключения.

По словам мэра, скоро начнет работу и новый кабинет компьютерной томографии в семиэтажном корпусе Глазовской межрайонной больницы. Там вот-вот начнутся пуско-наладочные работы системы КТ SOMATOM, затем специалисты медучреждения пройдут обучение.

«С открытием нового кабинета компьютерной томографии в Глазове будет сразу два КТ, что позволит увеличить количество исследований», - добавляет мэр.

Коновалов отмечает, что новое оборудование становится точкой притяжения для новых специалистов, которых в Глазове не хватает.

"