Posted 30 ноября 2017,, 08:24

Published 30 ноября 2017,, 08:24

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

«Ижметмаш» обвинили в незаконном отборе газа

30 ноября 2017, 08:24
Как отмечают газовики, задолженность «Ижметмаша» за газ составляет 56,7 млн рублей.

«Газпром межрегионгаз Ижевск» обвинил «Ижметмаш» в незаконном отборе газа. Об этом сообщает пресс-служба газовой компании.

По словам газовиков, «Ижметмаш» производит несанкционированный отбор газа из транзитной трубы, по которой осуществляется поставка потребителям.

«Данные действия ставят под угрозу бесперебойное обеспечение природным газом логистического центра продовольственных товаров с общим числом сотрудников более 700 человек и двух общежитий, - отмечено в сообщении газовой компании. - Нарушение температурного режима хранения продовольственных товаров на складах логистического центра может привести к возникновению материальных убытков на сумму более 200 млн рублей».

Также в компании сообщили, что прокуратурой вынесено предписание поставщику газа, «а не злостному нарушителю платежной дисциплины и режима газопотребления АО «Ижметмаш».

В результате газовики продолжат ограничивать поставки газа «Ижметмашу».

Как сообщалось ранее, поставка газа на его котельную «Ижметмаша» из-за неуплаты долгов была вновь прекращена 24 ноября.

Напомним, сейчас идет строительство перемычки ПАО «Т Плюс», которая снабдит теплом микрорайоны «Буммаш» и «Столичный» в Ижевске. Работы должны закончить в декабре. До ввода в эксплуатацию перемычки микрорайоны «Буммаш» и «Столичный» обеспечивает теплом котельная «Ижметмаша».

В июле и в октябре на котельной «Ижметмаша» был введен режим ЧС. Комиссия по ЧС обязала газовиков возобновить подачу газа на котельную.

"