Posted 31 августа 2017,, 06:44

Published 31 августа 2017,, 06:44

Modified 17 октября 2022,, 14:10

Updated 17 октября 2022,, 14:10

Удмуртия предложила Минздраву РФ распространить действие программы «Земский доктор» на моногорода

31 августа 2017, 06:44
В ходе обсуждения данной программы Минздраву РФ было предложено несколько видоизменить её.

Накануне, 30 августа, Удмуртию посетила с рабочим визитом министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

В резиденции главы республики прошла встреча министра и руководства УР с работниками отрасли в Удмуртии и участниками программы «Земский доктор». В ходе обсуждения данной программы Минздраву РФ было предложено продумать возможность распространения действия данной программы на моногорода.

Кроме того, участники программы предложили изменить ряд параметров федеральной программы: предложено изменить характер выплат (по 1 млн рублей полагается врачм, приехавшим на работу в сельскую местность) с компенсационного на целевой – для приобретения жилья или улучшения жилищных условий по месту трудоустройства медицинского работника.

Вероника Скворцова подтвердила заинтересованность Минздрава РФ в инициативах Удмуртии и пообещала подробно рассмотреть поступившие предложения.

Напомним, министр также посетила медучреждение, где реализован проект «Бережливая поликлиника». Его Удмуртия планирует распространить и на другие учреждения – в ближайшее время планируется реализовать его в более чем 20-ти больницах.

В. Скворцова положительно оценила работу системы здравоохранения в УР.

"