ХК «Ижсталь» проиграл новокузнецкому «Металлургу» со счетом 5:0

20 января 2020, 06:35
«Сталевары» за всю игру так и не смогли отыграться.

Вчера в Новокузнецке состоялась игра между ХК «Ижсталь» из Ижевска и ХК «Металлург».

Счет не могли открыть чуть меньше периода. За пару минут до перерыва хозяева поля вырвались вперед. В ворота ижевчан влетело 2 шайбы. Первым счет в матче открыл один из лучших бомбардиров лиги Максим Кицын, следом за ним шайбу забил Денис Дюрягин. Еще один гол оформил игрок «Металлурга» Александр Юксеев.

«Сталевары» за всю игру так и не смогли отыграться. Тем временем хозяева поля закинули в ворота ижевчан еще 2 шайбы. Дуль оформил Максим Кицын на 45 минуте. На 50 минуте в ворота «Ижсталь» шайбу закинул Артем Чернов. Итоговый счет 5:0, сообщили в пресс-службе ижевской хоккейной команды.

«Поздравляю хозяев с заслуженной победой. Переиграли нас во всех компонентах. Матч нашей командой был провален. Проведем глубокий анализ, почему так. Вроде как работать – работали, но голова отсутствовала. Поймем, выясним и будем двигаться дальше, - прокомментировал игру главный тренер ХК «Ижсталь» Рамиль Сайфуллин. - Наверное, это был наш худший матч за два с половиной месяца. Голову пеплом посыпать не будем, разберемся – длинный выезд, будем готовиться дальше, чтобы избежать таких провалов».