Posted 26 мая 2021,, 06:22

Published 26 мая 2021,, 06:22

Modified 18 октября 2022,, 05:39

Updated 18 октября 2022,, 05:39

Ижевская травматология переедет из центра города на улицу Труда

26 мая 2021, 06:22
Травматологическая поликлиника с улицы Краева в Ижевске переедет в стационар ГКБ №6 по улице Труда, 1. Такое решение было принято главой Удмуртии на выездном рабочем совещании, сообщает минздрав Удмуртии.

Напомним, в декабре прошлого года глава Удмуртии Александр Бречалов поручил найти новое здание для ижевской травматологии: «Ремонтировать здание не вижу смысла, оно очень ветхое. Я дал поручение найти другое помещение для травматологии». Позже стало известно, что рассматривается четыре возможных варианта размещения поликлиники в Ижевске. Все помещения находились в центре города.

«Было подготовлено около 10 различных вариантов размещения поликлиники с учетом всех необходимых требований. Основными критериями для отбора стали транспортная и пешая доступность травматологии, минимальная стоимость затрат на ремонт и дооснащение помещений, возможность оказания экстренной помощи», - прокомментировали решение о переезде в минздраве.

Эксперты посчитали, что размещение травматологии на базе ГКБ № 6 – наиболее приемлемый вариант. Травматологическая поликлиника будет иметь отдельный вход.

Заместитель председателя правительства Удмуртии Эльвира Пинчук считает, что переезд травматологии повысит уровень доступности медпомощи.

«Преимуществом для пациентов станет транспортная доступность, размещение рядом многопрофильного стационара, наличие двух МРТ. Это позволит оказывать помощь пациентам с сочетанными травмами», - прокомментировала вице-премьер.

Ремонт в новом помещении начнется уже в мае, переезд планируется до октября этого года. На ремонт и переоборудование выделят около 70 млн рублей.

Ранее стало известно, что на ремонт и закупку оборудования в больницу № 6 направят 65,5 млн рублей, на благоустройство территории - около 7,5 млн рублей.

"