Posted 7 марта 2022,, 06:58

Published 7 марта 2022,, 06:58

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Прокуратура потребовала возобновить утренний рейс автобуса «Глазов – Отогурт»

7 марта 2022, 06:58
Жители Глазовского района пожаловались в прокуратуру на перевозчика, который отменил утренний рейс, никого не предупредив. Прокуратура нашла нарушения в действиях перевозчика. Об этом сообщил корреспонденту Udm-Info Александр Золотарев.

1 декабря 2021 года жители деревни Кочишево Глазовского района не смогли уехать первым утренним рейсом на работу, учебу, в больницу в Глазов.

Жители возмутились не столько отсутствием жизненно необходимого рейса, сколько тем, что об этом их даже не предупредили, в результате никто из них не успел подготовиться к такому повороту.

Они написали обращения в разные инстанции, в том числе и в прокуратуру, которая, проведя проверку, нашла в деятельности частного перевозчика Третьякова Д.Н. нарушения лицензионных требований, а также порядка осуществления регулярных перевозок Возбуждены административные дела по трем статьям КоАП – 14.1.2, 11.23, 11.33.

Кроме того ведомство выявило, что Третьяков не уведомил об отмене утреннего рейса не только жителей, но и министерство транспорта Удмуртии, и не провел определение пассажиропотока на маршруте.

От предпринимателя потребовали устранение нарушений, об этом внесено представление. Прокуратура направила результаты проверки в минтранспорта. Это сделано для того, чтобы в министерстве предприняли попытки для возобновления утреннего рейса, так необходимого жителям района.

А пока министерство рассматривает информацию, полученную из прокуратуры, и ищет пути выхода из ситуации, жители вынуждены заказывать такси и добираться в город втридорога.

"