Posted 7 июля 2022,, 04:56

Published 7 июля 2022,, 04:56

Modified 18 октября 2022,, 06:06

Updated 18 октября 2022,, 06:06

В Глазове может появиться кафе от KFC

7 июля 2022, 04:56
Глазовчане просили кафе в Горсаду. Потенциальные арендаторы кафе – сеть KFC, сообщает глава города Сергей Коновавлов.

В администрации Глазове провели совещание по строительству нового кафе в Горсаду.

По словам Сергея Коновалова, после совещания вопросы остались, он поручил создать рабочую группу и еще раз посмотреть проект. «В рабочую группу войдут представители инвестора и создали проекта Горсада, специалисты управления архитектуры, представители от потенциальных арендаторов кафе – сети KFC», - написал глава на своей странице во ВКонтакте.

После осторожного сообщения Коновалова глазовчане высказали свое мнение в соцсетях о появлении KFC в Глазове.

Мнение оказалось как восторженное, так и не очень. «Вау, KFC в Глазове – мощно!» - восприняли одни. «А как же информация о том, что KFC планирует свернуть и продать бизнес в России?» - спросили другие.

«КФС в Горсаду - это пошло», - заявили третьи. Они объяснили, что Горсад - место знаковое, культурное, «навешивать» над ним западный бренд, да и вообще переключать архитектурную доминанту места в угоду желудку неуместно. «Срез зеленой зоны под кафе лишает Горсад уюта, тишины, открывает пестрение от проезжающего транспорта, как бы образует лысину на этом пространстве. по сути это грубое лишение спокойствия в месте созерцания», - добавили глазовчане.

Напомним, администрация Глазова не ответила на запрос депутата городской думы. Он спрашивал: с какой целью вырубили деревья у Горсода, которые украшали город и служили естественной защитой от пыли и шума с проезжей части?

"