Posted 16 декабря 2022,, 08:57

Published 16 декабря 2022,, 08:57

Modified 16 декабря 2022,, 08:57

Updated 16 декабря 2022,, 08:57

Студенты медколледжа в Воткинске делят жилье с тараканами

Студенты медколледжа в Воткинске делят жилье с тараканами

16 декабря 2022, 08:57
Фото: 1MI
В социальных сетях появилось видео из общежития медколледжа в Воткинске, на котором студенты снимают тараканов на посуде и в шкафах.
«Общежитие медколледжа г. Воткинск, тараканы везде. Руководство никак не реагирует на жалобы студентов. Говорят, - «будете жаловаться, сделаете себе хуже». Анонимно», - написали ученики.

Общежитие находится на улице 1 Мая, здание имеет девять этажей, оно рассчитано на 352 места.  За койко-место студенты, обучающиеся на бюджетной основе, платят 592 руб. в месяц. Ученики, которые платят за обучение, отдают за проживание − 1146 руб. в месяц. 

После жалобы в соцсетях местные жители не удивились, ведь для многих общежитий наличие тараканов давно стало нормой.

«Ну, будущие врачи должны, так сказать, привыкать к профильным местам работы».
«А все общаги медиков в Удмуртии в таком состоянии? Наверное, Бречалову пора на это обратить внимание. Учёба не дешёвая, если учишься платно», - прокомментировали горожане.

Однако, как оказалось, тараканы это не единственная проблема в общежитие, хотя довольно серьезная.

«Да, отучились несколько лет назад, тогда подруге таракан залез в ухо, воспаление, больница. Потом все в комнате боялись этого, кто беруши покупал, кто в наушниках. Раньше шприцы валялись на улице где попало. Про крыс нам говорили, но мы сами не застали. Часто воды горячей не бывало, да и ремонта не хватало, где-то двери не закрывались. С этим быстро миришься, сотрудники были хорошие в общежитии. Нет, тараканы не удивили, от них нужно разом избавляться, а это только в каникулы. Да и здание старое, они уже сколько там живут», - сообщила корреспонденту редакции бывшая студентка колледжа.

Напомним, прокуратура Ленинского района Ижевска организовала проверку в ГКБ №3 после публикации Udm-info о тараканах в детском инфекционном отделении.

"