Posted 12 мая 2022,, 15:37

Published 12 мая 2022,, 15:37

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

Детское во взрослом, давление на бюджетников и «невысокая культура» деревенских

12 мая 2022, 15:37
Детская «инфекционка» ижевской ГБ № 3 переедет во взрослый стационар. Праймериз «Единой России». Ответ по канализации жителям деревни Штанигурт.

Детское во взрослом

Три месяца продлится капремонт детского инфекционного отделения ГБ № 3 в Ижевске на ул.Нагорной.

Во время ремонта «инфекционка» продолжит работу. Детское отделение переведут во взрослый стационар. У него будет своя входная группа, взрослые больные и маленькие пациенты не будут пересекаться.

Давление на бюджетников

В школы Удмуртии спущена подробная инструкция для регистрации участников электронного предварительного голосования на сайте Единой России, которая продлится до 25 мая.

Директора школ, сами члены Единой России, стали действовать по старинке – давить на подчиненных, заставляя их зарегистрироваться на сайте партии для дальнейшего голосования за ее кандидатов. Но учителя в этот раз решили не молчать и передали в СМИ подробную инструкцию регистрации.

Они считают, что данные действия администрации школ нарушают их конституционные права.

Вслед за ними решили не молчать и врачи. Они сообщили корреспонденту Udm-Info, что такая инструкция спущена не только в школы, но и в больницы.

«Причем, говорят, если не зарегистрируетесь, то будет плохо главному врачу. Давление идет мощное!» - рассказывают медики.

«Забивка фекальных насосов»

Жители деревни Штанигрут под Глазовом получили письмо от Владимира Путина, написанное в администрации Глазовского района.

Жители деревни уже давно просят починить КНС, чтобы прекратить растекание канализационных стоков по населенному пункту.

Почему КНС до сих пор не отремонтирована, им ответили из администрации президента РФ. Из письма они узнали, что «периодически засор канализации происходит из-за забивки крыльчатки фекальных насосов посторонними предметами, которые жители сбрасывают в систему».

«К сожалению, сегодня не столь высокая культура пользования общественным имуществом и коммуникациями приводит к засорам на системе водоотведения», - сожалеют в администрации.

"