Posted 1 апреля 2020,, 04:21

Published 1 апреля 2020,, 04:21

Modified 18 октября 2022,, 05:16

Updated 18 октября 2022,, 05:16

Ижевская епархия призвала верующих воздержаться от посещения храмов

1 апреля 2020, 04:21
С аналогичным призывом к верующим ранее обратился Патриарх Кирилл. На официальных сайтах православных храмов Удмуртии организованы онлайн-трансляции богослужений.

Временно воздержаться от посещения богослужений в храмах Удмуртии призвала верующих Ижевская и Удмуртская епархия, сообщает ее официальный сайт.

«Особенно осторожными следует быть прихожанам, находящимся в группе риска коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении епархии.

Верующие, находящиеся на самоизоляции, могут пользоваться онлайн-трансляциями богослужений, в частности, такие трансляции идут на сайте Михаило-Архангельского кафедрального собора в Ижевске. Сообщается, что трансляции доступны только во время богослужений.

Кроме того, онлайн-трансляции богослужений проходят на сайте храма Царственных Великомучеников в Ижевске, на сайте есть специальный раздел «Трансляция богослужений».

С призывом к верующим временно воздержаться от посещения храмов в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции обратился Патриарх Кирилл.

«Церковь призывает сегодня, до жертв в наших семьях, принять на себя обязательство строго исполнять все предписания, которые исходят от санитарных властей в России, - цитирует Патриарха сайт Ижевской и Удмуртской епархии. - Я призываю вас, мои дорогие, в ближайшие дни, пока не будет особого Патриаршего благословения, воздержаться от посещения храмов»

Напомним, 30 марта в Региональном духовном управлении мусульман Удмуртии сообщили о закрытии мечетей для коллективных и пятничных намазов с 30 марта. Намазы отменены «до изменения ситуации» и отмены режима повышенной готовности в связи с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции.

"