Posted 7 октября 2020,, 12:43

Published 7 октября 2020,, 12:43

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

Очередная попытка: дорогу Кез – Кулига – Карсовай сдадут в заморозки

7 октября 2020, 12:43
Дорогу в Кезском районе Удмуртии не смогли отремонтировать в сроки этим летом. Теперь, после дождей и заморозков, глава Удмуртии сообщил, что ремонт дороги Кез – Кулига – Карсовай примут 15 октября.

Дорогу Кез – Кулига – Карсовай, соединяющую деревни и села с райцентром, не могут отремонтировать несколько лет. В прошлом году на ремонт этого участка было выделено около 140 млн рублей, однако маршрут лучше не стал, хотя и был принят главой района. Но вскоре в непролазной грязи снова начали тонуть молоковозы и школьные автобусы.

После множества обращений жителей и публикаций в СМИ посмотреть на бедовую дорогу приехал министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Горбачев. Тогда местным жителям было сказано, что дорожное покрытие отремонтируют в рамках гарантийных обязательств. Участок обещали переделать и сдать в августе, но чуда не случилось.

6 октября глава Удмуртии Александр Бречалов в прямом эфире заявил, что дорогу Кез Кулига – Карсовай планируют сдать 15 октября. Но, как говорят жители, «там конь еще не валялся». При этом дорожники работают во время заморозков и дождей.

«Ну, что товарищи! День Х настал! 15 октября будут сданы все недостатки по ремонту дороги Кез – Кулига –Карсовай. Ждем! Жители поселений будут присутствовать на приемке этих участков. Обратите внимание, Иван Олегович, Александр Владимирович слова на ветер не бросает», - пишут анонимно жители Кулиги.

Напомним, жители просили главу региона приехать и лично принять участок, но ответа так и не получили. В каком состоянии сдадут дорогу в этот раз, остается только догадываться. Редакция Udm-Info продолжает следить за развитием событий.

Напомним, наше издание рассказало читателям историю этой дороги.

"