Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

«Ижсталь» обыграла казанский «Барс» со счётом 4:3

17 сентября 2017, 10:42
«Ижсталь» с «Барсом» в предсезонке встречалась трижды и трижды игры завершались с разницей в одну шайбу, однако победа в двух случаях из трёх была на стороне соперников.

Накануне, 16 сентября, на льду ЛД «Ижсталь» «сталевары» сразились с хоккеистами казанского «Барса».

В начале матча активнее выглядели гости, однако открыть счёт им это не помогло, впрочем, не удалось пробить защиту соперника и «Ижстали». Таким образом, после первого периода счёт на табло был 0:0.

Что касается второго периода, то едва он начался, как голкипер команды хозяев доставал шайбу из сетки своих ворот — мощным броском от синей линии Никита Лямкин установил счёт — 0:1. Спустя три минуты за игру высоко поднятой клюшкой на скамейку штрафников отправился Максим Марушев, чем здорово воспользовалась «Ижсталь». С центра зоны «сталевар» Никита Панасенко пробил точно в дальний угол — 1:1.

Однако через минуту счёт на табло вновь изменился. Усилия для этого предприняли игроки казанской команды — шайбу на свой счёт записал Александр Редков. Ответить на это подопечным Сергея Душкина вновь помогло нарушение правил игроков «Барса». На этот раз большинство реализовал Александр Остроухов.

Следующее взятие ворот зрители увидели за две минуты до конца этого динамичного игрового отрезка. И вновь ключевую роль в заброшенной шайбе сыграло численное преимущество — ижсталевец Максим Верёвкин поразил ворота Казани мощным броском от синей линии — 3:2. Сравнять гости сумели в третьем периоде. И опять не обошлось без численного преимущества. На этот раз им воспользовался Денис Голубев. Тем не менее, последнее слово всё же осталось за хозяевами — дождавшись очередного нарушения правил гостями, Максим Верёвкин оформил дубль — 4:3. На это казанская команда ответить уже не смогла, не помогли ни красивые атаки, ни замена голкипера на шестого полевого.

Итог встречи — 4:3.

Отметим, что этот матч стал последним в текущей домашней серии. В следующий раз «Ижсталь» сыграет 20 сентября в Рязани с одноимённым клубом.

Ижсталь (Ижевск) – Барс (Казань) – 4:3 (0:0, 3:2, 1:1)

16 сентября. Ижевск. ЛД «Ижсталь». Судьи: Ермолаев, Черезов. 1517 зрителей.

Голы: 0:1 – Лямкин (Уцканов, Архипов, 20.37), 1:1 – Панасенко (23.32, бол.), 1:2 – Редков (Голубев, Архипов, 24.38), 2:2 – Остроухов (Веревкин, 30.54, бол.), 3:2 – Веревкин (Панасенко, 37.40, бол.), 3:3 – Голубев (Литвинов, Архипов, 45.34), 4:3 – Веревкин (Кочуров, Никифоров, 51.44, бол.).

«Ижсталь» (14+2к.ш.): Перевозчиков; Родионов – Виноградов, Остроухов – Веревкин, Гатин(12) – Курдюков(А), Мерзляков(2) – Баженов; Князев – Иванов(А) – Черников, Рыжов – Кочуров(К) – Никифоров, Лапин – Вихарев – Мансуров, Хабаров – Панасенко – Маслюков(2).

«Барс» (12+2к.ш.): Сидоров; Лямкин – Цуканов(А), Марин – Богатов, Лучевников(А) – Халиков, Савельев(К) – Насыбуллин; Голубев(4) – Редков – Архипов, Чибисов – Елисеев(2) – Кара, Марушев(2) – Литвинов(2) – Шинкаренко, Чирва – Каштанов – Сошнин(2).

Статистика матча: Броски: 61-44 ; Броски в створ: 33-24 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 33-24 ; Штраф: 16-14.