Updated 17 октября 2022,, 14:13

Хоккеисты «Ижстали» с разгромным счетом одолели «Зауралье»

17 октября 2017, 05:56
Уже к 12-ой минуте матча «сталевары» забили три гола.

Хоккеисты «Ижстали» одержали уверенную победу над клубом «Зауралье» в игре, прошедшей накануне в Кургане. Как сообщает пресс-служба ижевской команды, уже к 12-ой минуте матча «сталевары» повели с неприличным для дебюта счетом 3:0. Первое же большинство реализовал Денис Иванов. Затем Сергей Лапин и Ленар Мансуров пробили голкипера хозяев кистевыми бросками с ближней дистанции.

Курганцы смогли ответить голом в большинстве лишь на 13-й минуте. Но еще до перерыва Алексей Баженов под прессингом двух защитников в падении забросил четвертую шайбу сталеваров в матче и свою первую в ВХЛ.

Во втором периоде в воротах обеих команд побывало еще 5 шайб. Дважды и вновь в большинстве отличились хозяева, причем авторами голов стали два ижевских воспитанника – Григорий Глебов и Юрий Маслов. Правда, сталевары в противовес этому забили три шайбы: Сергей Лапин оформил хет-трик, а Антон Кочуров «зажег» на табло семерку.

В третьем периоде было много удалений, но лимит на голы, видимо, был уже исчерпан.

Итог матча – 3:7 в пользу «Ижстали».

Теперь команда отправляется в Тюмень, где завтра сыграет с «Рубином».