Posted 28 июня 2017,, 06:06

Published 28 июня 2017,, 06:06

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

Владимир Путин ознакомился с новейшими разработками ИЭМЗ «Купол»

28 июня 2017, 06:06
Во время посещения завода глава государства осмотрел образцы продукции военного назначения и инновационных экспортно-ориентированных гражданских товаров.

Вчера, 27 июня, в ходе визита в столице Удмуртии президент России Владимир Путин побывал на ижевском электромеханическом заводе «Купол». Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, президенту продемонстрировали новейшую технику завода, в том числе всю линейку ТОРов, беспилотной техники и некоторые экземпляры продукции, которые ещё только поступят в производство.

После этого В. Путин осмотрел производственную площадку «Метеор», где после полного переоснащения был налажен выпуск новой высокотехнологичной продукции – твёрдотельных волновых гироскопов.

В заключение визита глава государства поздравил коллектив завода с 60-летием, отметив лидирующую роль предприятия в оборонно-промышленном комплексе страны.

«У вас сегодня праздник, праздник юбилейный – 60 лет. В общем, для предприятия не такой большой срок, но за это время предприятие стало не только одним из лидеров нашей отечественной оборонки, но и продвинулось очень сильно по другим направлениям», - подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, в рамках рабочей поездки в Ижевск президент пообщался с жительницей одного из домов по проезду Чапаева Анастасией Вотинцевой, которая обратилась к нему в рамках «Прямой линии». Затем Владимир Путин принял участие в заседании Совета по развитию машиностроения и ОПК. Также он присутствовал на подписании трехстороннего соглашения о создании в УР сети детских технопарков «Кванториум».

"