Posted 14 января 2021,, 15:38

Published 14 января 2021,, 15:38

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Итоги четверга: доклад Президенту, смертельная авария и наш Терминатор - лучший

14 января 2021, 15:38
Глава Удмуртии в ходе онлайн-встречи рассказал Президенту страны, как обстоят дела в республике - с коронавирусом, госдолгом и прочие. Стала известна судьба девочки, единственной оставшейся в живых после страшной аварии, в которой погибла ее семья. Терминатор из Глазова занял 5-е место в конкурсе необычных скульптур.

Встреча с Президентом

Глава Удмуртии Александр Бречалов на видеоконференции с Президентом России Владимиром Путиным сообщил, что ситуация с коронавирусом в регионе нормализуется.

Встречу главы республики с главой государства прокомментировал директор АНО «Ижевский ЭПИцентр» Сергей Щукин, автор телеграм-канала «Это Щукин».

«Не помню ни одной настоящей сенсации с рабочих встреч Путина с Волковым или Соловьевым. Их видимая часть всегда очень «ламповая», а в режиме видеоконференции так и вовсе нет никакой интриги, поскольку отсутствует физический неформальный контакт. Мне кажется, Путину сейчас совсем не до Удмуртии, поэтому встреча носила протокольный характер», - считает Сергей Щукин.

После доклада главы Удмуртии Владимир Путин сказал: «В целом считаю, что Ваша команда и Вы, разумеется, как руководитель этой команды справляетесь с теми задачами, которые стоят перед республикой. В общем мы видим положительную динамику практически по всем основным направлениям».

Редакция Udm-Info запустила опрос для наших читателей, чтобы узнать, согласны ли они с Президентом России.

Глазовский Терминатор - лучший

Памятник «Терминатор» из Глазова занял пятое место в конкурсе необычных конструкций «скульпТУТУра». За «Терминатора» проголосовали 10 092 респондента из 143 тысяч возможных.

Данную скульптуру установили в северной столице Удмуртии в 2014 году. «Терминатора» изготовили из старых редукторов и карданов.

Страшная авария

В Чувашии 10 января семья из Удмуртии попала в ДТП. Авария унесла жизни отца, матери и дочерей 15 и 7 лет. В живых осталась только 4-летняя девочка.

В настоящее время ребенок проходит обследование в детской больнице Чувашии, угрозы ее жизни нет. Опеку над девочкой возьмёт старшая сестра, которая приехала к ней из Ижевска. Органы опеки и попечительства уже готовят все необходимые документы для опеки.

Чтобы перевезти девочку в Ижевск, власти выделят транспорт и подготовят документы.

"